Что делать,если пришло письмо о взыскании средств по долгу за кредит?

Я взяла кредит телефона в кредит в русском стандарт сначала платила потом меня уволили с работы и я перестала платить сегодня пришло письмо из суда взыскания задолженности по не платы кредита 26.600 суда ещё не было я не где не работаю и сижу в декретном отпуске что мне сейчас делать

, Наташа Нечаева, г. Екатеринбург
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день, если вы не погасите задолженность, она будет взыскана с вас в судебном порядке

ГК РФ Статья 810. Обязанность заемщика возвратить сумму займа

1. Заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа.

В случаях, когда срок возврата договором не установлен или определен моментом востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом, если иное не предусмотрено договором.