Как получить статус малоимущей многодетной семьи?

Два ребенка от первого брака, алименты получаю не официально,на руки. Сейчас в новом браке. Третий ребенок.

Есть статус многодетной семьи.

Муж не работает официально. Я в декрете. Как нам получить статус малоимущих?

, Анна, г. Москва
Елена Босина
Юрист, г. Александров

Добрый вечер! Вам необходимо обратиться в отделение соцзащиты по месту жительства с пакетом документов. В вашем случае обязательно надо предоставить паспорта, свидетельства о рождении детей, свидетельство о разводе, свидетельство о заключении брака, справки о доходах(от мужа трудовая книжка, от вас справка с работы), справка о составе семьи, алименты указываются в свободной форме( можете написать даже 1000 рублей).Обычно этого перечня документов хватает, но в разных регионах могут потребоваться дополнительные документы.

Чтобы вычислить средний доход семьи, потребуется: сложить все доходы ее членов за последние 3-и месяца. Полученная цифра делиться на три.  То число, которое получится, следует сравнить с прожиточным минимумом. Малоимущий гражданин – это человек, сумма среднего дохода которого будет ниже, прожиточного минимума в вашем регионе.

Всего вам хорошего!