Налог при продаже квартиры, на покупку которой была потрачена субсидия

Мы с женой купили квартиру в 2016 году за 1300000 из них 390 это субсидия. Будем продавать за 1500000. Субсидия при продаже квартиры облагается налогом?

, Равиль, г. Самара
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Равиль!

Будет учитываться полученный доход, сумма в размере субсидии из дохода не вычитается.

Рекомендую вам заплатить налог с разницы между цено квартиры при покупке и ценой при продаже