Имеет ли собственник квартиры в 17 лет право подписи для сдачи помещения в аренду?

Здравствуйте. Собственник нежилого помещения - лицо в возрасте 17 лет. Имеет ли собственник право подписи, для сдачи помещения в аренду?

, Аркадий, г. Тюмень
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Имеет, только необходимо еще подпись его законных представителей и разрешение органов опеки и попечительства на сдачу помещения в аренду.

Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 26]

Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 37]

Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель — давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.

Дмитрий Иванов
Юрист, г. Челябинск

Необходимо согласие законных представителей и разрешение органов опеки и попечительства