Как поступить, если магазин за неуплату рассрочки начислил большой процент?

Здравствуйте, в магазине вествалика взяла в рассрочку вещи на 18.700. Не платила не разу в течение 3 лет. Магазин прислал притензию на сумму 811.800тр. Что мне делать?

, Кристина, г. Магнитогорск
Михаил Петрунин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Львиная доля указанной суммы это проценты, пени и штрафы! Во первых вам нужно ответить на эту претензия. В данном случае есть судебная практика для очень серьезного снижения требуемой суммы . Они все равно будут подавать в суд, претензия это первый шаг (досудебный порядок) по этому необходимо обязательно на нее ответить! Это будет вам плюсом при разбирательстве в суде! Этот ответ нужно отправить с описью вложения!