Можно ли мне кредит перевести на другого человека?

можно ли мне кредит перевести на другого на которого не хочет платить ?я не смогу платить так как у самой кредит

, екатерина, г. Уфа
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

можно ли мне кредит перевести на другого на которого не хочет платить? я не смогу платить так как у самой кредит

екатерина

Здравствуйте

Если кредит оформлен на вас- перевести его можно только если на это будет согласен и банк и новые должник — в рамках гк придется заключать договор перевода долга между вами.

Сами понимаете — договор этот заключается добровольно- так что если тот человек или банк вам в этом откажут- принудить их вы не сможете.