Можно ли повторно получить условный срок по ст 228 ч 1, если есть условный срок по ст 158 ч 3?

У меня условный срок по 158 статье ч 3, 1 год 6 месяцов еще не зокончилься , могу ли я повторно получит условный срок по 228 ч 1

, Муслим, г. Москва
Виктория Поливанова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Тольао если 22щ у вас была до 158.а так нет.будет сложение приговоров

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

УК РФ Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока

4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

Вместе с тем, санкция ч. 1 ст. 228 УК РФ предусматривает не только наказание в виде лишения свободы

УК РФ Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные приобретениехранениеперевозкаизготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере —

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.