Внесение изменения в устав ООО с единственным участником

ООО образовалоь в результате реорганизации в форме выделения и имело двух участников, на сегодняшний день участник один, из устава необходимо убрать одну фразу в предмете деятельности, и увеличить срок полномочий ген. директора, с 3 до 5, как будет звучать приамбула устава и какие еще документы нужны для внесения изменения, и образец заявления по форме 13001 (новая форма после 04 июля 2013г.)

, Наталья, г. Москва
Ольга Кинева
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Можно оформить изменениями к Уставу,

так и написать: исключить пункт такой-то из ст.  2 Устава ( из видов деятельности)

и пункт со сроком полномочий изложить в новой редакции.

Кроме того нужно оформить решение единственного участника о внесении изменений в устав.

В форме Р13001 Вам следует заполнить 1 лист и лист М —  с этим Вы легко справитесь сами.