Как потребовать возврат предоплаты от агентства недвижимости?

Бронировал дом у агентства недвижимости. В итоге по их вине отменили бронь. Хочу вернуть предоплату, но они все время перевод денег переносят на другой день. Причину задержки перевода не объясняют. Что можно сделать в этой ситуации ?

, Надир, г. Белорецк
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для начала обращайтесь с письменной претензией, обосновывайте свои требования, ссылайтесь на положения статьи 29 Закона «О защите прав потребителей» и указывайте намерение обираться в суд в случае отказа от удовлетворения требований. Ждите 10 дней.

В случае отказа обращайтесь в суд. Желательно иметь договор, документы, подтверждающие оплату бронирования. Без этих доказательств доказать свою правоту будет сложно.