Как вернуть деньги за услуги, о которых не знал?

Здравствуйте! Купила сотовый в рассрочку за 17990 рублей. В магазине специально просила продавцов подобрать мне рассрочку с ежемесячной выплатой не больше 1000 рублей. Пробив уже на кассе все - я не посмотрела чек и ушла ( торопилась очень!) . В чеке написана сумма в 22160 рублей.В чек включили услуги "Констультация все включено вип" о которой я не знала. А точнее узнала ,когда дома посмотрела чек. Могу ли я расторгнуть рассрочку с организацией Почта Банк? Возможно ли вернуть деньги за услуги , по сути, которые мне не были оказаны?

, Полина, г. Тольятти
Екатерина Новикова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Полина!

В данном случае Вам следует написать претензию продавцу товара и Почта банку.

Закон о защите прав потребителей в статье 16 прямо запрещает обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).

В соответствии с п.22 Правил продажи отдельных видов товаров, утвержденных постановлением Правительства РФ от 19.01.1998г №55 «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или компенсации», предлагаемые продавцами услуги в связи с продажей товаров могут оказываться только с согласия покупателя.Покупатель вправе отказаться от услуг, предлагаемых при продаже товара, а также потребовать от продавца возврата сумм, уплаченных за услуги, предоставленные без его согласия.Продавец не вправе обуславливать продажу одних товаров обязательным приобретением других товаров или обязательным оказанием услуг в связи с их продажей, за исключением случаев, когда товары по техническим требованиям не могут быть собраны и (или) установлены (подключены) без участия соответствующих специалистов.За нарушение данного пункта Правил продажи отдельных видов товаров предусмотрено наказание виновных лиц по ст. 14.15 КоАП РФ.
Источник: navigator-dv.ru/istoriya-i-lyudi/strahovka-telefona-delo-dobrovolnoe.html

Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации  и  составления необходимых юридических документов на платной основе.

Желаю Вам всего наилучшего!