Как поступить при наличии долга по банковской карте?

Здравствуйте, проблема такая, на моего мужа есть кредитная карта от Тинькофф банка. Был у нас первоначально лимит 40 тыс. Они увеличили до 85 тыс. руб. В связи с тяжелым материальным состоянием (муж инвалид 2 группы, на работе 10 тыс. платят, я сейчас не работаю, я из категории лиц детей-сирот до 23 лет) как нам выпутаться из этой долговой ямы? Помогите, пожалуйста уже руки опускаются.

, Кристина, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте. ну в данном случае надо смотреть, может стоит обратиться с заявлением о реструктуризации, может рефинансировать кредит в другом банке.

ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

Позиции высших судов по ст. 450 ГК РФ >>>

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.