Должен ли я платить госпошлину по иску о признании мошеннической сделки недействительной?

Здравствуйте!

Уголовное дело о мошенничестве находится на рассмотрении в суде. Надо восстановить регистрацию права собственности на квартиру. Подаю иск о признании недействительности сделки в силу ее ничтожности.

Вопрос: должен ли я платить госпошлину по иску о признании мошеннической сделки недействительной и, если да, то в каком размере?

, Андрей, г. Лабинск
Елена Лоцманова
Юрист, г. Москва

п.п.2 п.1 ст. 333.21 НК РФ:

Государственная пошлина при подаче искового заявления по спорам, возникающим при заключении, изменении или расторжении договоров, а также по спорам о признании сделок недействительными — 6 000 рублей