Кто проводит проверку вент каналов в МКД?

подскажите -У.К. не имеет сотрудников в штате по проверке дымвент каналов. Что из этого вытекает?

, Михаил, г. Иваново
Павел Шипулин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Михаил

Зачастую не всегда управляющие компании имеют лицензию и обученный персонал для осуществления проверок вентканалов. В этом случаю у управляющей компании должен быть заключен договор со специализированной организацией.

Услуги по содержанию и проверке вентканалов входит в минимальный перечень услуг которые управляющая организация обязаны выполнять в рамках п. 15 и 16 Постановление Правительства РФ от 03.04.2013 N 290 (ред. от 27.02.2017) «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения» (вместе с «Правилами оказания услуг и выполнения работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме»).