Как оформить или прирезать соседний брошенный участок?

Добрый день!

У меня вот такой вопрос. Есть дача 8 соток. Рядом брошенный участок, вернее болото. И это болото мы огородили, чтоб по нему не проехали машины. Раньше проезжали. Сейчас хотим этот небольшой участок оформить на себя. Председатель СОТ тоже не против. С чего начать не знаем. Посоветуйте пожалуйста.

, Тамара, г. Якутск
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Прежде нужно выяснить входит ли этот участок в границы вашего СОТ и есть ли у него владелец. Удачи! С уважением, С.Баландин