Жильё ветерану боевых действий

Здравствуйте!

Подскажите, как получить жилье ветерану боевых действий?

Я участник боевых действий, я слышал о государственной программе "Об улучшении жилищных условий ветеранов", но не знаю куда мне обратиться и с чего начинать, подскажите пожалуйста.

, Сергей, г. Киров
Дмитрий Гусев
Юрист, г. Киров

Получите документ, подтверждающий то, что вы являетесь нуждающимся в жилье. Это осуществимо только в том случае, если ваше жильё размером меньше установленной нормы или является аварийным. Для получения данного документа обратитесь в районную администрацию с документами о составе и доходе семьи, жилищных условиях, льготным удостоверением, копией паспорта.

Встаньте на учет нуждающихся в улучшении условий проживания. Для этого обратитесь с заявлением и копией паспорта в жилищный отдел районной администрации. Ветеранам боевых действий, вставшим на учет, полагается предоставить не само жильё, а субсидии для его приобретения.

Ждите, пока Жилищный комитет будет рассматривать ваше заявление, а затем утверждать и оформлять свидетельство и заключать договор на предоставление безвозмездной субсидии.

Администрация района известит вас о поступлении средств на приобретение квартиры, после чего приходите за получением свидетельства и договора.

Реализуйте безвозмездную субсидию не позже, чем через полгода после её выдачи.

Далее вам предстоит самостоятельный подбор квартиры или строительство жилья. А так же вы можете доплатить и купить квартиру большей площади. Если же вы покупаете жилье, стоимостью, меньше размера государственной выплаты – оставшиеся деньги вам не возвращаются.

Оформите жилье в собственность.

Если информация оказалась полезной для Вас, буду признателен за положительный отзыв. Всего доброго.