Могут ли отказать в РВП и чем это грозит?

Здравствуйте!Муж подал документы на РВП по браку(есть ребёнок гражданка РФ) и сразу же перестал оплачивать патент!Могут ли отказать в РВП и чем это грозит?

, Ирина, г. Москва
Ирина Орлова
Адвокат, г. Москва

Если перед подачей было пересечение границы, затем подача документов на РВП, вы можете уложиться в срок три месяца, когда можете находится без патента, но с регистрацией. Через 60 суток после подачи документов на РВП, подать на проставление штампа РВП.

Причины в получении отказа в выдаче РВП :

• иностранный гражданин выступает за изменение конституционного строя, а также создает угрозу для граждан РФ и безопасности Российской Федерации;

• иностранный гражданин имеет отношение к террористическим группировкам или поддерживает террористическую деятельность;

• иностранный гражданин подвергался выдворению или депортации;

• иностранный гражданин использовал поддельные документы или сообщил ложные сведения о себе;

• иностранный гражданин имеет судимость;

• иностранный гражданин более одного раза в течение года, предшествующего подаче заявления о выдаче РВП, привлекался к административной ответственности;

• иностранный гражданин болен наркоманией, страдает опасным инфекционным заболеванием, не имеет сертификата об отсутствии ВИЧ инфекции;

• в отношении иностранца вынесено решение о нежелательности пребывания либо ему запрещен въезд в РФ.