Куда обратиться,если банк требует взыскать с меня задолженность?

здравствуйте!помогите советом в 2011 году брала кредит в банке ТРАСТ исправно платила,а 10.01.2015 года закрыла кредит досрочно,узнала у сотрудника точную сумму и внесла.на мой вопрос какие мои дальнейшие действия,сотрудница пояснила так,по бесплатной горячей линии позвоните в главный офис в Москве и уточните правильность внесенной суммы и после этого кредит закроется.так и поступила,оператор подтвердила в трубку что все в порядке.28 .01.2018 года в кабинете у судебного пристава выяснилось что в отношении меня имеется судебное решение от 25. 08. 2017 года о том,что банк требует взыскать с меня задолженность за период 10. 01.2015 по 09. 03. 2015 года в сумме 17 757,97 руб и госпошлину 355 рублей.как доказать свою правоту,что делать.

, ирина матюшова, г. Калининград
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ирина!

Для начала я бы рекомендовала узнать, что явилось основанием для возбуждения исполнительного производства.

Если это судебный приказ — получайте копию судебного приказа у мирового судьи и подавайте возражения на его отмену. Главное уложиться в установленный срок, который составляет 10 дней.

Если это было решение суда — надо его отменять если оно было заочным, либо подавать апелляционную жалобу.