Что делать,если при отсутствии долгов с зарплатной карты сняли деньги?

У меня нет не каких долгов а зарплатную карту заблокировали за какой то долг звонила в банк говорят надо связаться с судебным пристовом я не могу синей связаться

, Олеся, г. Сочи
Дарья Полуботко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Воспользуйтесь сайтом http://fssprus.ru/, через вкладку «расширенный поиск» введите свои необходимые данные и проверьте, есть ли в отношении вас исполнительные производства. Если да, там же будет указан № производства, ФИО пристава, основание для взыскания с вас задолженности.

Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Олеся.

Вам следует обратиться в территориальный отдел ССП по месту вашего жительства с паспортом. В ССП укажут, какой пристав работает на вашем участке.

В соответствии со ст. 50 ФЗ «Об исполнительном производстве» вы вправе ознакомиться с материалами исполнительного производства (ИП) в отношении вас, если он открыт по решению суда.

Часто случается так, что о наличии решения суда должник узнает уже после того, как его счета блокируются. Тогда действовать нужно быстро, а вот порядок действий зависит от того, на основании какого судебного акта открыто ИП.

База данных ФССП обновляется примерно раз в 7-10 дней, поэтому в ней можно не найти нужную вам информацию.

Всего доброго.

Елена Асташова
Юридическая компания "Кабинет юриста", г. Краснодар

Доброго вечера. Согласна с коллегами, в Вашей ситуации выяснять о списанных денежных средствах необходимо сразу. Иногда суды выносят необоснованные решения (судебные приказы) ввиду отсутствия при судебном разбирательстве стороны (ответчика), из-за непредставленных доказательств и возражений на исковое. Возникнут дополнительные вопросы — обращайтесь в наш чат компании

Дина Бессонова
Юрист, г. Липецк

Да действительно, вам необходимо обратиться в службу судебных приставов, потому что только только судебные приставы вправе накладывать арест на счета должников.