Какова ответственность за преступление и укрывательство преступника?

Гр. Хохлов в глухом месте напал на кассира Пронину, убил ее, и, забрав деньги, полученные в банке для организации, скрылся. Опасаясь поиска и разоблачения, Хохлов решил на время укрыться у своего приятеля Гарина. Хохлов рассказал ему о совершенном преступлении и попросил разрешения пожить у него несколько дней. Гарин согласился, за что получил от Хохлова 10 тыс. рублей.

После задержания Хохлов сознался в совершенном преступлении и рассказал о той помощи, которую оказал ему Гарин.

Какова ответственность участников произошедших событий?

, софия, г. Волгоград
Александр Герасимов
Юрист, г. Майкоп

Добрый день, Софья!

1. Хохлов = кассир п. «и» ч. 2 ст. 150 УК РФ Убийство:  из корыстных побуждений или по найму а равно с сопряжением с разбоем, вымогательством или бандитизмом;наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.

2. Гарин возможно в его действиях будет содержаться признаки состава преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ.

Укрывательство преступлений

Заранее не обещанное укрывательство особо тяжких преступлений.

п. и ч. 2 ст. 105 УК РФ. я ошибся указав 150 УК РФ