Обязательно ли присутствие понятых при освидетельствовании в мед учреждении?

При освид. в мед учреждении не было ни одного понятого и не велась видеозапись, а при освидетельствовании в машине дпс были понятые. Возможно ли признать освидет. в мед учреждении в этом случае неправомерным?

, Юрий, г. Москва
Василий Викторович Востриков
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Юрий!

Понятые должны присутствовать при направлении на медицинское освидетельствование, для того, что бы зафиксировать факт Вашего возможного отказа от мед освидетельствования. Присутствие понятых в медучреждении при самой процедуре освидетельствования не обязательно.

Надеюсь, мой совет помог Вам, и Вы положительно оцените мою консультацию. Желаю всего хорошего!