По оплате

Здравствуйте!19 августа нам принесли исковое заявление от 2 августа где сумма задолжности составляет 16000 тыс рублей,9 тысяч их них за июль месяц и по сути задолжность составляет 7 тыс.рублей,по мимо этого разница в суммах между квитанции и в иске 504 рубля и к тому они требуют оплатить судебные издержки.Могу ли я отнести жалобу в прокуратуру ,требовать перерасчета и отказаться от оплаты судебных издержек.спасибо

, Людмила,
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

Если Вам принесли исковое заявление — значит заявление уже поступило в суд и будет судебное разбирательство.

В таком случае лучше высказать свои доводы в суде в виде отзыва на иск.

Прокуратура здесь мало чем может помочь.

Более точно можно ответить ознакомившись с иском.

Удачи!