Как юридически правильно назначить воспитателя в дежурную группу?

Здравствуйте, меня зовут Анастасия, у меня вопрос следующего содержания: являюсь заведующим детским садом, время работы д/с с 7.00 до 17.00, в настоящее время в д/с организована дежурная группа время работы деж. гр. с17.00 до 17.30. Денег для оплаты работы воспитателей в деж. гр. не выделяют, доп. штатных единиц воспитателей тоже не дали, а деж. группу по постановлению главы администрации обязали открыть, как быть? Хочу сделать так: у нас сельский двухгрупповой д/с, если организовать утренний прием детей одним воспитателем сразу с двух групп с 7.00 до 7.30, а в вечернее время тот воспитатель который придет к 7.30 отработает до 17.30, график работы воспитателей составлю так что переработки нормы часов в неделю, не будет, как правильно и законно это сделать, ведь по уставу работа д/с до 17.00, положение о деж. группе сделала и приказ на создание деж группы тоже есть, воспитатели отказываются работать после 17.00, хотя это время не будет переработкой. Подскажите как быть, спасибо?

, Анастасия, г. Тула
Дмитрий Усанов
Юрист, г. Тольятти

Доброго времени, Анастасия!

Необходимо уточнить, как отражен режим рабочего времени в трудовых договорах с воспитателями. Если указана только норма часов в неделю, тогда возможно установить новый распорядок Вашим приказом, на основании постановления  главы администрации. Это не будет нарушением, если по часам не будет переработок. С приказом ознакомить работников под роспись.

Успехов!

Будут вопросы пишите — отвечу