Мне починили телефон, до этого мне его меняли 2 раза, могу ли я вернуть телефон?

Мне починили телефон, (до этого мне его меняли два раза по причине люфта), в этот раз я указывал тоже самое ,но еще и наушник в дополнение. Но первые два раза я менял в сервис центре и там в акте написано что неисправность: механические части. А в третий отдал в ремонт через магазин и там мне его уже отремонтировали. И в акте написали что неисправность люфт и неработающий наушник. Ремонтировали его в течении 39 дней. Могу ли я вернуть его по зопп ст 18: невозможность использования товара в течении каждого года гарантийного срока в совокупности более чем 30 дней в случае неоднократного устранения его Различных ( различные ли недостатки механические части/люфт/наушник) недостатков? И могу ли я вернуть телефон по закону о защите прав потребителей (уже после ремонта) из-за обнаружения существенного недостатка (который повторяется несколько раз)?? + Уточняю: Значит если в одном акте написано что неисправность: люфт , а в другом: механические части тогда это считаются как "различные недостатки"? Я просто подошел к магазину они сказали чтобы я написал заявление на возврат по этим требованиям и в течении 10 дней мне ответят (но я не согласился пока что взять телефон из магазина(с ремонта) ,что бы снова не отправлять на экспертизу, поступил ли я правильно и не будет ли проблем через 5 дней, тк при сдачи в магазин я подписал документ что в течении 5 дней после уведомления я должен взять телефон??

, Влад, г. Москва
Вячеслав Панченко
Адвокат, г. Челябинск

Влад, здравствуйте!

я подписал документ что в течении 5 дней после уведомления я должен взять телефон??

Влад

Не совсем понятно, что за уведомление...

Что касается заявление на возврат, то действительно они должны рассмотреть его в течение 10 дней. Если признают претензию обоснованной, то должны вернуть денежные средства

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.