Сколько ждать ответа после оформления квоты на операцию?

Добрый день! Есть возможность в этом году оформить квоту для операции на мениск (разрыв заднего рога медиального мениска). Сколько ждать ответа по времени. Спасибо.

Уточнение от клиента

А квоту для операции на мениск не отменили? А то мне сказала медсестра что в этом году больше нет, но информации я по этому поводу не нашла

, Алена, г. Тверь
Владимир Алексеевич Фролов
Юрист, г. Новосибирск

Срок принятия решения Комиссией медицинского учреждения не должен превышать 10 дней со дня оформления Талона на оказание ВМП, а при очной консультации пациента – не более трех дней. Если комиссия принимает положительное решение, то она назначает дату госпитализации пациента и информирует об этом орган управления здравоохранением региона, где проживает больной. Пациента извещают о решении комиссии – обычно через учреждение, направившее его на дальнейшее лечение, и выдают направление в конкретную клинику с указанием даты госпитализации. Если больной относится к льготной категории, и не отказался от пакета социальных услуг, он также имеет право на бесплатный проезд в клинику и обратно за счет Фонда социального страхования. На руки пациенту выдается талон на получение ВМП с подписью должностного лица. В среднем между установлением диагноза лечащим врачом до госпитализации больного для проведения операции может проходить от нескольких дней до нескольких месяцев в зависимости от необходимости оказания срочной высокотехнологичной медицинской помощи, очередности в листе ожидания, наличия свободных мест в том медицинском учреждении, куда выдает направление регион.

Григорий Бровкин
Юрист, г. Тольятти

Добрый день.

Насколько я знаю, исходя из моего региона, между установлением диагноза врачом до госпитализации больного для проведения операции может пройти от недели  дней до полугода в зависимости от необходимости оказания срочной высокотехнологичной медицинской помощи, очередности в листе ожидания, наличия свободных мест в том медицинском учреждении, куда выдает направление регион.

С Уважением Бровкин Г.В.