Не могу оформить досрочную пенсию в связи с оформлением электрослесарем при работе электромонтером

Проработал 20 лет электромонтером кабельных линий а числился электрослесарем по ремонту электрооборудования.Теперь не могу уйти на пенсию в 55 лет.Можно что-то сделать?

, Геннадий, г. Обнинск
Сергей Лунёв
Адвокат, г. Липецк

Здравствуйте, Геннадий! Можно добиваться права на пенсию в судебном порядке, если Вы докажете, что фактически работали по специальности, предоставляющей право на досрочное назначение пенсии. Закон не ограничивает, с помощью каких именно доказательств можно это сделать. Здесь подойдут и производственные документы (наряды, журналы инструктажей — о проведённых инструктажах перед выходом на линию, и иные подобные документы), показания свидетелей — Ваших коллег, с которыми Вы совместно работали на кабельных линиях. Судебная практика по аналогичным вопросам сформирована, в частности, определение Пензенского областного суда от 12.08.2008 по делу №33-1491.

Геннадий
Клиент, г. Обнинск

Все доказательства уже собраны даже фото и видео.Какие шансы на успех в нашем "правовом "государстве если задача не пускать?

Оценивать шансы можно лишь по результатам изучения этих доказательств, так навскидку Вам никто не скажет :-)