Призыв на военную службу после обучения в ВУЗе ФРГ

Подлежит ли юноша, окончивший российский ВУЗ или ВУЗ ФРГ, призыву на срочную военную службу в случае, если ему, на момент завершения обучения, нет 27 лет?

Можно ли избежать или отложить несение воинской обязанности после завершения обучения в ВУЗе ФРГ по причине потери диплома после 1,5 лет без работы по специальности?

Уточнение от клиента

Являюсь гражданином РФ, хочу получить высшее образование в ФРГ

, Олег, г. Магнитогорск
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

Подлежит ли юноша, окончивший российский ВУЗ или ВУЗ ФРГ, призыву на срочную военную службу в случае, если ему, на момент завершения обучения, нет 27 лет?

Можно ли избежать или отложить несение воинской обязанности после завершения обучения в ВУЗе ФРГ по причине потери диплома после 1,5 лет без работы по специальности?

Здравствуйте, Олег!

Если Вы не проживаете на территории РФ, Вы не будете стоять на воинском учете. Но по приезду на постоянное место жительство в РФ, Вы обязаны самостоятельно прибыть в военкомат и стать на воинский учет. Если Вы находитесь в призывном возрасте (менее 27 лет), и по состоянию здоровья годны к службе в вооруженных силах, Вас призовут в установленном порядке.

Если Вам необходима более подробная консультация по данному вопросу, обращайтесь в чате.

Удачи Вам!

Сколько Вам лет? У Вас есть загранпаспорт?

Олег
Клиент, г. Магнитогорск

17 полных. Подал документы на получение