Не подошли кухонные стулья

Здравствуйте. Суть вопроса вот в чем: я купила 4кухонных стула , в магазине они мне понравились.Стулья при покупке были в разобранном виде в упаковке. Муж дома собрал их , но мне разонравился цвет и дизайн не вписался в мою кухню. Могу ли я вернуть стулья если чек сохранен , стулья в употреблении не были, коробки упаковочные сохранены. Могу ли я рассчитывать на возврат денег или обмен товара , если покупка была совершена 1день назад?

, Альбина Идрисовна Рожнова,
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Добрый день, Альбина Идрисовна.

Согласно статьи 25 Закона о защите прав потребителей — покупатель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качествав течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Следовательно, до истечения 14 дней с момента покупки Вы вправе возвратить товар обменяв его. Возвращать товар желательно сразу с претензией.

Если Вас устроил ответ, оставьте, пожалуйста, отзыв. Спасибо