Возьмут ли на работу в порт с татуировкой?

Возьмут ли на работу в порт с татуировкой? Татуировка находится в области голени, где выпирает круглая косточка. Она будет видна, если носить туфли.

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Андрей Волков
Адвокат, г. Кемь

Добрый вечер!

В Российской Федерации запрещена какая либо дискриминация в труде. Поэтому, если Ваша татуировка никак не связана с осуществляемой трудовой деятельностью, это никак не может повлиять на Ваше трудоустройство. Однако, если на желаемом месте работы работодателем установлен определенный «дресскод», это может повлиять на трудоустройство. Однако официальной причиной отказа должно быть иное обстоятельство. Наличие татуировки будет необоснованной причиной и такой отказ может быть обжалован.