Как и где можно зарегистрировать свой творческий псевдоним?

Доброго времени суток, хотелось бы уточнить, как мне и где можно зарегистрировать свой творческий псевдоним под которым я выступаю, так как я DJ, автор некоторых собственных композиций, и я ничего не могу предпринять если мою роботу присвоили себе чужие люди и переименовали под свое имя.

, Владимир, г. Нарьян-Мар1
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир!

как мне и где можно зарегистрировать свой творческий псевдоним под которым я выступаю, так как я DJ, автор некоторых собственных композиций, и я ничего не могу предпринять если мою роботу присвоили себе чужие люди и переименовали под свое имя.

Владимир

Псевдоним «зарегистрировать» невозможно.

Как это ничего не можете предпринять? Если третьи лица неправомерно, без Вашего разрешения, используют произведения, правообладателем которых Вы являетесь, то либо решайте этот вопрос в претензинном порядке, либо в судебном.

Вы также можете зарегистрировать соответствующий товарный знак, например, DJ Pupkin, если вы являетесь индивидуальным предпринимателем.

Дмитрий Ветров

И смысл? Товарный знак никакого отношения к произведениям не имеет, он индивидуализирует товары.

Ветров Дмитрий
Юрист

Вы также можете зарегистрировать соответствующий товарный знак, например, DJ Pupkin, если вы являетесь индивидуальным предпринимателем.