Как разрешить запутанный вопрос с пенсией?

Здравствуйте!Подала документы на пенсию в России в апреле 2017г в сентябре 55лет исполнилось второе гражданстваоБГ постоянная прописка в России и в Болгарии В Пенсионном фонде то с баллами разбирались не могли подсчитать то не хватает 4.5 я внесла 46700рублей добровольное страхование взнос на эти недост. как бы баллы потом письменно отказывают пишут уже 0.7 не хватает баллов вообщем морочат голову стаж Российский 11лет А теперь требуют чтоб в Болгарии подала заявление и стаж работы в БГ Зачем еще заявление и каким числом Ведь я подала 22сентября 2017 а документы на пенсию предоставила в апреле 2017

, Анна, г. Москва
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

   Уважаемая Анна, напишите жалобу в Пенсионный фонд по поводу не начисления вам пенсии, с указанием когда и какие документы вы предоставили в пенсионный фонд. Только после письменного ответа пенсионного фонда или отказа в начислении пенсии можно будет говорить о путях решения вашего вопроса в досудебном или судебном порядке.

   Если нужна будет помощь в написании такой жалобы, пишите мне в чат, с радостью помогу.