Как восстановить водительские права после лишения, если не был на суде?

меня лишили прав но я не ходил на суд как их востоновить лишение было за наркотики куда оброщаться что делать потскажите пожалуйста

, максим,
Михаил Тимошатов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Максим, обратитесь в суд, принявший решение и получите копию постановления. Уточните в нем срок лишения.
Если Вы не сдавали водительское удостоверение, то срок лишения специального права будет исчисляться с момента сдачи Вами водительского удостоверения в ГИБДД или с момента подачи заявления об утере водительского удостоверения.
Если Вы сдавали водительское удостоверение, обратитесь в ГИБДД, в отдел, где принимают экзамены, уплатите пошлину за пересдачу теории, не забудьте медицинскую справку и оплатить все штрафы, после этого успешно сдавайте теоретический экзамен и права будут возвращены.