Как мне вести себя на суде, если я нашел телефон и меня задержали?

Добрый вечер, я был в Москве. Нашел телефон, он лежал безхоздно. Я его подобрал. Когда через минут 15 ко мне подошли сотрудники полиции и сказали что я украл телефон. Был суд мне дали год условно. Один раз я не отметился в уин, завтра будит снова будит суд на продление срока на один месяц. А связано это с тем что у меня была шабашка, и задавался и забыл отметился. Год назад я попал в больницу обнаружили тромб. Таким образом я на каждом работу устроится не могу, да еще теперь условка весит на мне. Подскажите пожалуйста как мне завтра себя вести на суде.

, Павел, г. Лаишево
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Павел. Если у Вас на руках имеются медицинские документы о наличии тромба, то рекомендую предоставить их копии судье. Попробуйте объяснить, что пропуск отметки у инспектора не носил умышленного характера, что в связи с выполнением работы просто забыли о том, что нужно отметится. Не исключено, что судья войдет в положение и откажет в продлении испытательного срока.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.