Полагается ли пенсия по потере кормильца в период между школой и поступлением в институт?

Заплатят ли моему ребенку пенсию по потере кормильца между школой и поступлением в институт очно (за июль и август)Какие документы надо для этого предоставить. В пенсионном мне сказали что эти два месяца выпадают (не оплачиваются )

, Елена, г. Солнечногорск
Ольга Слепцова
Юрист, г. Новоузенск

ст.10 ФЗ «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 N 400-ФЗ В соответствии с данной статьей Ваш ребенок является получателем страховой пенсии по потере кормильца до 18 лет. Получение пенсии продлевается до 23 лет если ребенок буде обучатся на очной форме обучения.

Следовательно приостановление пенсии происходит по исполнении ребенку 18 лет.

Но даже если она и буде приостановлено, то при устранении обстоятельств, повлекших приостановление выплаты пенсий, выплата пенсий возобновляется в том же размере, в каком она выплачивалась на день приостановления выплаты. После возобновления выплаты указанной пенсии ее размер подлежит перерасчету.