Какую часть зарплаты будут взыскивать при погашении кредита?

Здравствуйте.Есть задолженность по кредиту около 100 тысяч рублей.При устройстве на официальную работу,какая часть зп будет изыматься?

, Азамат, г. Уфа
Юлия Наберушкина
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Азамат.
В случае если есть решение суда о взыскании с вас этой задолженности и возбуждено исполнительное производство — то взыскиваться будет до 50% от заработной платы и иного дохода.

ФЗ «Об исполнительном производстве» статья 99

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Если Вам нужна дополнительная помощь: консультация, составление документов — обращайтесь!
Для этого нажмите на кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото.
Желаю удачи!