Каковы шансы на возврат украденных денег при подаче заявления спустя месяц?

Месяц назад на дне рождения друга, я изрядно выпил и попросил одного из знакомых увезти меня до дому «жил в 140км» по приезду он меня разбудил и я спокойно ушол домой, проснувшись обнаружил что пропали 50т рублей. Вопрос: есть ди смысл писать заявление спустя месяц? Докажут ли его вину? И вернут ли мне мои деньги

, Максим, г. Екатеринбург
Владимир Алексеевич Фролов
Юрист, г. Новосибирск
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Писать стоит, докажите или нет зависит от обстоятельств.

Максим
Клиент, г. Екатеринбург

Мне нужно будет доказывать что у меня были на тот момент деньги ?