Каковы шансы поставить ТС на учет после покупки, если прежняя регистрация прекращена?

Сегодня выбрал машину, но на сайте ГИБДД высвятилось,что "прекращена регистрация ТС. Можли ли покупать это авто (автосалон) и как поставить авто на учет на себя без проблем? В автосалоне говорят что у них есть агентский договор с прежним владельцем.

, Кирилл, г. Москва
Владимир Алексеевич Фролов
Юрист, г. Новосибирск

Для восстановления регистрационного учета нужно написать соответствующее заявление. Бланк можно либо взять в ГИБДД, либо скачать с сайта gosuslugi.ru. Передать заполненный документ в Госавтоинспекцию можно также либо путем личного посещения территориального управления, либо через интернет. Также можно воспользоваться услугами официального представителя, которые сегодня предоставляют все юридические компании. В отличие от приостановки регистрационного учета его восстановление уже потребует оплаты государственной пошлины. Конечная сумма будет зависеть от того, какие конкретно операции надобится выполнить: Источник: http://avtozakony.ru/oformlenie/registraciya/vosstanovlenie-posle-prekrashheniya-registracii.html