Можно ли данное дело перевести из села в город?

с 1994-1998 г муж с бывшей женой строили дом,в 2013 году она выписалась и развелась,недавно она зашла в дом и срезала отопление,трубы и все чугунные батареи и разобрала кирпичь перегородку и сарай,муж там не проживает щас живем в городе у него новая снмья и маленький ребенок от второго брака,мы поехали к нему и выхвали милицию,когда мы вызвали милицию они сказали это не уголовное дело что она имеет часть хоть и выписана,а я смотрела срок годности если она при разводе не подавала на раздел имущества 3 года,то есть щас она нечего не имеет право,дом оформлен на мужа,и милиция сказала что это гражданское дело и ей нечего не будет,а как небудет если она зашла в дом и срезала все,и пожскажите можем ли мы это дело с районой милиции с села перевести в город где проживаем

, татьяна, г. Курск
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Вы имеете право подать заявление в полицию где-угодно на территории РФ, а полиция имеет право куда-угодно Ваше заявление отправить по территориальности. Вы же понимаете, что участковый или опер не будет ездить в другой город, чтобы опросить людей.

Обращайтесь ко мне в чат при необходимости детальной, личной консультации или составления юридических документов по Вашему вопросу. Обратиться в чат можно через кнопку «общаться в чате» или «сообщение юристу» рядом с фотографией юриста или же используя аналогичный способ зайдя на страницу юриста на сайте. Удачи!!!