Как законно осуществляется продажа квартиры с мат капиталом?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хотим продать квартиру, в которую вложен мат капитал, и так как, я давала обязательство, чтоб включить детей в долю после гашения ипотеки, но планы изменились, хотела б продать жилье, с учетом того, что я хочу уехать в другой город, как это возможно?

, Жанна, г. Москва
Булат Шулунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Жанна . По закону продажа приобретенной на семейный сертификат квартиры происходит в присутствии представителей органов опеки или при наличии разрешения этого органа, о получении которого следует побеспокоиться заранее. Если квартира продается для улучшения жилищных условий, что будет подтверждено документально, или для внесения полученных от продажи денег на счет ребенка, сдаваемого в детский дом, препятствий для выдачи разрешения ждать не стоит.