Разрешена ли длительная раздача товара на парковке торгового центра?

Разрешена ли длительная раздача товара(интернет заказы, гумманитарка) на парковке торгового центра? Нужно ли согласование с администрацией тц?

, Виктор, г. Москва
Кристина Янковская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Виктор!

Если парковка принадлежит торговому центру, то лучше согласовать раздачу товара с администрацией ТЦ, а также Вам следует ознакомиться с правилами конкретного ТЦ, к примеру Правилами пользования парковкой. Если прямого запрета нет на раздачу товара, то Вы можете раздавать товар.

Статья 209 ГК РФ. Содержание права собственности

1.Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.