Могу ли я работать в образовательном учреждении без прописки?

Здравствуйте! Я проработала 1.5 года в образовательном учреждение. А сегодня с меня потребовали временную прописку. Могу ли я работать без прописки?

, Елена Борисова, г. Пенза
Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый вечер. Наличие регистрации с позиции трудового законодательства не является обязательным требованиям при поступлении на работу в образовательное учреждение.

Более того, даже при трудоустройстве, согласно ст 64 ТК РФ, запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.
Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.