Признает ли судья действия коллекторов правомерными?

Здравствуйте,подскажите подалуйста, в 2010 г. брала кредит в Альфа Банке,все выплачивала,но последние два платежа оплатить не предоставилось возможности,сумма была где то в 6000 рублей,официалтно не работала и был грудной ребенок на иждивении, начали нагорать проценты и незнала что делать.Вышла на работу и обратилась к адвакату,мне послветовали отправить письмо в банк о реструктуризации долга, отправила письмо составленное адвокатом и приложила справку о зарплате, пришел отказ.После банк обратился в суд в конце 2014 года и признали выплатить сумму в размере 21000 рублей,поехала к судебным приставам сказали ждите,вам направят письмом уведомление,ничего не пришло,поехала в июле 2015,как оказалось дело было остановленно по ст.46 ч.1 п.4 (06.2015 года).Сейчас пришла повестка в суд о перинятии долга у банка коллекторами,как оказалось одно слушание уже было и судья перенес его всвязи с истребованием доказательсв.Взыскатель написано Альфа банк,заявитель крллекторское агенство.Признает ли судья коллекторов правыми?никаких увеломлений от банка и коллектора не получала,только поступают звонки от коллектора робота раз 30 в день.

, Ксения, г. Сергиев Посад
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Что касается Вашего вопроса относительно:

Признает ли судья коллекторов правыми?

Тут суд будет смотреть документы-основания перехода права требования. Если соблюдены все условия, то произойдет замена стороны в исполнительном производстве. В таком случае долг по решению суда будет перечисляться на счет коллекторов. Более чем указано в решении платить не обязаны. Учтите, что в течение 3 лет после вынесения постановления по ст. 46 взыскатель вправе был предъявить исполнительный лист в ССП

Ксения
Клиент, г. Сергиев Посад

Исполнительный лист был у ССП,но они остановили дело по ст.46,мне ответили,что все закрыто долгов нет,ждите если только повторно подадут в суд на вас.

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый вечер, Ксения.

ГК РФ Статья 388. Условия уступки требования

1. Уступка требования кредитором (цедентом) другому лицу (цессионарию) допускается, если она не противоречит закону.

Но при этом о переуступке прав требования вас должны были уведомить. Они этого ни как не сделали. Это нужно указать в суде.

 и судья перенес его всвязи с истребованием доказательсв.

Скорей всего у них нет надлежащего договора о переуступке. И не факт, что они что то представят в следующее заседание.

только поступают звонки от коллектора робота раз 30 в день.

А вот это уже нарушение закона о коллекторах от 1 января 2017 г. Напишите жалобу в прокуратуру, пусть проверят этих чудо-взыскателей.