Могут ли граждане Таджикистана зарегистрировать брак на территории России?

Могут ли граждане Таджикистана между двух гражданинам зарегистрировать брак на территории РФ?

.

, Саидшох, г. Красноярск
Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Да, конечно могут. Каких-либо ограничений и препятствий в Вашем случае не имеется. Обращаться можете в ЗАГС по месту преывания.

Андрей Третьяк
Юрист

       СК РФ Статья 156. Заключение брака на территории Российской Федерации

1. Форма и порядок заключения брака на территории Российской Федерации определяются законодательством Российской Федерации.
2. Условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с соблюдением требований статьи 14 настоящего Кодекса в отношении обстоятельств, препятствующих заключению брака.
3. Если лицо наряду с гражданством иностранного государства имеет гражданство Российской Федерации, к условиям заключения брака применяется законодательство Российской Федерации. При наличии у лица гражданства нескольких иностранных государств применяется по выбору данного лица законодательство одного из этих государств.
4. Условия заключения брака лицом без гражданства на территории Российской Федерации определяются законодательством государства, в котором это лицо имеет постоянное место жительства.

Саидшох