Могу ли я выходить из своей квартиры при условном сроке 4 года по статье 111 часть 2 пункт "з" УК?

Могу ли я выходить из своей квартиры при условном сроке 4 года по этой статье. И что будет если при проверке УФМС ко мне домой меня там не оказалось (вышла в магазин,поехала в больницу и.т.д) какие мои права?

, Илона, г. Хабаровск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Илона. Если при условном осуждении в качестве дополнительного наказания было назначено ограничение свободы (а по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ оно предусмотрено), то согласно ч. 1 ст. 53 УК РФ Вы не имеете права уходить из места постоянного проживания (пребывания) в определенное время суток.

Все ограничения у Вас должны быть указаны в приговоре.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Илона
Клиент, г. Хабаровск

В том то и дело что не было ограничения....Единственное что до окончания условного срока я не могу покидать сам город. Только при разрешении УФМС

В том то и дело что не было ограничения… Единственное что до окончания условного срока я не могу покидать сам город. Только при разрешении УФМС

Илона

Если ограничений не установлено, то значит и запрета покидать место проживания в определенное время суток у Вас не установлено.