Как получить ИНН,не имея регистрации и прописки?

у меня есть загран паспорт, внутренний, снилс, но нет ИНН! И нет регистрации и временной ни постоянной. На официальную работу не берут без ИНН, но как его получить? Снимать кв денег не хватает, да и многие не хотят регистрировать/ Как быть

, Степан, г. Москва
Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

ИНН в Вашем сулчае может быть присвоен по месту нахождения недвижимости или транспортного средства на территории РФ. см.

Приказ ФНС России от 29.06.2012 N ММВ-7-6/435@

Юлия Наберушкина
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Степан.
Возможно у вас уже есть ИНН, просто вы об этом не знаете. Чаще всего работодателям достаточно сказать ИНН и не требуется свидетельство.

Узнать ИНН можно на сайте ФНС, указав свои паспортные данные в нужном разделе.

Ссылка на сайт: https://service.nalog.ru/inn.d...

Если Вам нужна дополнительная помощь: консультация, составление документов — обращайтесь!
Для этого нажмите на кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото.
Желаю удачи!

Степан
Клиент, г. Москва

Юлия, здравствуйте. У меня нет ИНН. На сайте проверял. Работаю в крупной компании, но числюсь как фрилансер. Однако, пару раз были предложения с федеральных каналов/ однако там нужен ИНН. Лет 5 назад у меня была временная регистрация, но сейчас она отсутствует. Я просто хочу узнать, если какая-то легальная возможность стать полноценным гражданином РФ? Неужели имея загран и внутренний паспорт(без прописки) нельзя получить ИНН? а ведь без него не устроиться на престижную работу...