Как снять условную судимость по истечении половины срока?

158 ст часть3 пункт В 2 года условно с испытательным сроком 1 год. Уголовно-исполнительной инспекции подала ходатайство о снятии условной судимости по истечении половины испытательного срока. Соблюдались все правила, предусмотренных для условно осужденных лиц, в том числе регулярная и своевременная явка в органы Уголовно-исполнительной инспекции, признание собственной вины, критическое отношение к совершенному им правонарушению и деятельное раскаяние.

Суд отказал ссылаясь на не возмещении причиненного деянием ущерба.

Но в приговоре нет о возмещении причиненного деянием ущерба ни слова .

Они правы?

, Алексей, г. Краснодар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае надо смотреть постановление суда и приговор, чтобы говорить о целесообразности обжалования постановления, так как Вы пишете:

Суд отказал ссылаясь на не возмещении причиненного деянием ущерба.

Но в приговоре нет о возмещении причиненного деянием ущерба ни слова .

Постановление суда можно обжаловать в установленный срок. Рекомендую прикрепить указанные документы, личные данные можно скрыть.