Смогу ли я выписать бывшего мужа из комнаты, так как она не приватизирована?

Смогу ли я выписать бывшего мужа из комнаты так оно не приватизирована,не на меня.Хотя комната досталась мне от государства.Так как я из детского дома

И инвалид 3гр.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

Ольга, добрый день! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.