В течение скольких дней должны выдавать льготные лекарства?

Я принимаю гормоны роста по льготному рецепту и их выдают в льготной аптеке но их уже месяца нет.И какой закон есть о лекарствах  и в течение скольких дней должны дать лекарства.Какой закон есть о лекарствах. И в течение скольких дней должны выдать лекарства.

, Эмиль, г. Москва
Владимир Алексеевич Фролов
Юрист, г. Новосибирск

Если у вас на руках есть рецепт на получение лекарства из списка льготных препаратов (нормативный акт, которым он определен, — см. «На заметку»), то вам обязаны его выдать в аптеке в течение десяти рабочих дней.

В том случае если таблетки или капсулы не входят в этот перечень, но выписаны пациенту по решению врачебной комиссии — вам должны предоставить необходимое лекарство за пятнадцать рабочих дней.

По общему правилу, если у вас на руках есть рецепт на получение лекарства из списка льготных препаратов (нормативный акт, которым он определен, — см. «На заметку»), то вам обязаны его выдать в аптеке в течение десяти рабочих дней.

В том случае если таблетки или капсулы не входят в этот перечень, но выписаны пациенту по решению врачебной комиссии — вам должны предоставить необходимое лекарство за пятнадцать рабочих дней.