Возврат товара ненадлежащего качества, если 14 дней после покупки не прошло

Купила ботинки носить в зимний сизон. Они на меху, из искуственной замши. В ходе эксплуатации треснула 14дней не прошло. Принесла в магазин сдать их, чек сохранён. Продавец сказала что они осенние и они их не примут. В чеке не указано что они осенние. Что делать и как правильно составить заявление продавцу

, элана, г. Москва
Николай Сиденко
Юрист

если нет на ботинки гарантии имеете право передъявить требование в течение двух лет