Каков порядок оплаты труда, если на время ремонта техники занимаюсь другой работой?

Добрый день, скажите пожалуйста, я работаю машинистом башенного крана зарплату получаю по тарифу, в данный момент кран остановлен на капитальный ремонт, во время ремонта занимаюсь разной работой, как в данном случае я должна получать заработную плату. Заранее спасибо.

, Надежда, г. Чебоксары
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Надежда, добрый день. В силу ст. 157 Трудового кодекса РФ время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада, рассчитанных пропорционально времени простоя.