Как действовать при отказе в назначении пенсии, если не приходит ответ из Киргизии?

Каким образом я, как гражданин могу получить справки , подтверждающие записи в Трудовой в другом государстве, в частности в Киргизии. Запросы, посланные ПФ остались без ответа. Сегодня сказали, что на этом основании мне скорее всего откажут в назначении пенсии. Посоветуйте , что делать дальше? В случае получения отказа.

, Галина, г. Таганрог
Любовь Андреева
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Повторно отправить запрос;

Лично собрать справки подтверждающие записи в трудовой, сделанные в другом государстве.